1
/
13
1
/
13
$304.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$304.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$304.99
Price After Coupon
$304.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$512.99
41% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21919894
Cette chaise nordique allie un dossier inspiré de Parsons à des coussins confortables, créant un look épuré et accueillant pour votre salle à manger.
- Conception ergonomique : Le siège spacieux offre un confort exceptionnel, tandis que le design à accoudoirs mi-hauts apporte un soutien et une sécurité supplémentaires, vous enveloppant dans une expérience d'assise confortable et relaxante.
- Rotation à 360° : Profitez d'une rotation fluide dans toutes les directions pour un mouvement et une conversation faciles.
- Remplissage premium : Remplie de mousse haute densité qui est douce, respirante et offre un excellent confort pour de longues heures d'assise.
- Cadre en bois massif : Fabriqué à partir de bois de haute qualité avec un grain naturel, le cadre robuste supporte jusqu'à 300 lbs.
- Facile à nettoyer : Fabriqué avec un tissu en faux cuir de haute qualité, il est à la fois beau et facile à nettoyer, durable et adapté à la vie de famille active.
- Protection du sol : Les patins de pied protègent vos sols des rayures et offrent une stabilité supplémentaire, adaptés à divers types de sols.
- Utilisation polyvalente : La hauteur de siège standard convient à la plupart des tables à manger, des coins petits-déjeuners et des bistrots. Il fonctionne également magnifiquement dans un bureau ou un salon en tant que chaise d'accent confortable.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 31.5" (80 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 22.5" (57 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 17" (43 cm) |
| Hauteur d'assise – Du sol à l'assise | 17" (43 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Type de produit | Fauteuil |
| Style de dossier | Chaise Parsons |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Matériau | Cuir synthétique |
| Matériau des pieds | Bois |
| Couleur | Blanc, Jaune, Café, Vert, Kaki, Gris crème |
| Couleur des pieds | Naturel |
| Style | Moderne |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Pivotant | Pivotant |
| Pliable | Fixe |
| Empilable | Non empilable |
| Élévateur | Non élévable |
| Chaise rembourrée | Chaise(s) rembourrée(s) |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Entretien du produit | Cuir : Nettoyez-le avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client