1
/
31
1
/
31
$288.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$288.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$288.99
Price After Coupon
$288.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$525.99
45% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21694738
Ce tabouret de bar rehaussera votre salle à manger ou votre cuisine avec son design moderne et luxueux. Le tissu en cuir doux offre une touche premium, et le dossier bas ergonomiquement conçu procure un confort durable.
- Le tissu en cuir de haute qualité non seulement a une apparence élégante, mais possède également une excellente résistance à l'usure et un traitement anti-fading, garantissant qu'il reste comme neuf après une utilisation prolongée.
- L'assise est rembourrée en mousse haute densité pour assurer une parfaite rétention de la forme et un excellent soutien, vous ne vous sentirez pas fatigué même si vous êtes assis longtemps.
- Avec une fonction de rotation à 360 degrés, vous pouvez passer librement d'une direction à l'autre, améliorant considérablement la flexibilité et la commodité d'utilisation.
- La structure en métal robuste garantit une capacité de charge de 300 lbs (136 kg), combinée à quatre pieds stables et des pieds en caoutchouc antidérapants pour protéger efficacement le sol des rayures.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 32" (81 cm),36" (91 cm),39" (99 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 15" (39 cm),16" (41 cm),17" (44 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 15" (39 cm),16" (41 cm),17" (44 cm) |
| Hauteur d'assise - Du sol à l'assise | Tabouret de bar(28"H),Tabouret de bar(31"H),Tabouret de comptoir(24"H) |
| Longueur d'assise - D'un côté à l'autre | 17" (43 cm) |
| Largeur d'assise - De l'avant vers l'arrière | 16.5" (42 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Garantie
| Dossier de siège | Avec dossier |
| Portable | Non portable |
| Mobilité des meubles | Non amovible |
| Finition cloutée | Sans finition cloutée |
| Conception de l'appareil | Sous le comptoir |
| Capitonné | Non capitonné |
| Boucle | Pas de boucle |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Couleur de la base | Noir |
| Type de base | Quatre pieds |
| Couleur | Noir, Bleu-vert, Crème, Kaki clair, Vert matcha, Étain |
| Matériau du cadre | Métal |
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Style de siège | Rond |
| Couleur de l'assise | Noir, Bleu, Gris, Vert, Blanc |
| Matériau de l'assise | Cuir |
| Style | Glam |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Caractéristique | Pivotant |
| Pliable | Non pliable |
| Repose-pieds inclus | Avec repose-pieds |
| Hauteur réglable | Hauteur non réglable |
| Tailles populaires | 24 pouces, 29 pouces, 32 pouces |
| Empilable | Non empilable |
| Pivotant | Pivotant |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Garantie produit | Garantie produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client