1
/
24
1
/
24
$282.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$282.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$282.99
Price After Coupon
$282.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$465.99
39% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21612998
Confectionnée en simili cuir ambre élégant, cette chaise de bureau contemporaine trouve le parfait équilibre entre style et confort, ce qui en fait un choix idéal pour les bureaux à domicile et les salles de réunion. Son look chic élève non seulement le style de tout espace de travail, mais offre également un confort inégalé.
- Le design ergonomique offre un excellent soutien du dos et réduit la fatigue pendant de longues heures de travail.
- Le matériau en simili cuir de qualité supérieure offre une expérience d'utilisation durable et de longue durée, facile à nettoyer et à entretenir.
- La hauteur de siège flexible et réglable ainsi que la fonction pivotante facilitent son utilisation dans divers environnements de bureau.
- La base robuste à cinq pieds avec des roulettes à glissement doux assure un mouvement fluide et stable sur une variété de surfaces de sol.
- Le design des accoudoirs inclus ajoute un confort supplémentaire et améliore l'expérience utilisateur globale.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 40" (102 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 21.5" (55 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 21.5" (55 cm) |
| Hauteur du dos - Du siège au haut du dos | 20.5" (52 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 20.5" (52 cm) |
| Hauteur de siège réglable | Réglable |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Style | Moderne |
| Type de produit | Chaise de travail |
| Couleur | Noir, Kaki, Ambre, Blanc cassé, Bleu, Gris |
| Couleur du cadre | Noir, Blanc |
| Couleur du dos | Noir, Marron, Beige, Bleu, Gris |
| Couleur de l'assise | Noir, Marron, Beige, Bleu, Gris |
| Matériau du cadre | Nylon |
| Construction du dos | Cuir, Rembourré |
| Matériau de l'assise | Cuir, Tissu/Rembourré |
| Matériau de rembourrage | Cuir synthétique, Coton |
| Matériau de remplissage de l'assise | Éponge, Latex |
| Assise en cascade | Pas d'assise en cascade |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Hauteurs de dos | Dos moyen (14-22 po) |
| Caractéristique | Roulettes |
| Ergonomique | Ergonomique |
| Pivotant | Pivotant |
| Massage | Massage non inclus |
| Soutien lombaire | Sans soutien lombaire |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison indisponible |
| Réglage de l'angle du dos | Angle de dos non réglable |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur d'accoudoir non réglable |
| Capitonné | Capitonné |
| Appui-tête inclus | Sans appui-tête |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Repose-pieds inclus | Sans repose-pieds |
| Roues incluses | Roulettes incluses |
| Entretien du produit | Tissu : Tamponner avec un chiffon sec, puis essuyer avec un chiffon humide., Cuir : Nettoyer avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage complet nécessaire |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client