Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21665714
Ce lustre en cristal sphérique doré est suspendu au centre de l'espace comme une œuvre d'art. Les pendentifs en cristal étincelants brillent comme des étoiles sous la lumière, ajoutant luxe et modernité à la pièce. Le lustre est fabriqué à partir de matériaux en cristal et en verre de haute qualité, et après un polissage fin, il présente une finition naturelle et un tempérament noble. Son design s'inspire de la forme naturelle des fleurs et s'engage à créer un effet visuel qui allie nature et mode.
- Le processus de découpe du cristal exquis garantit que la réfraction de la lumière est plus éblouissante, créant un effet de lumière et d'ombre rêveur.
- Le lustre est fabriqué à partir de matériaux de haute qualité et est très durable. Il n'est pas facile d'être endommagé ou décoloré après une utilisation prolongée. Il est également facile à nettoyer et à entretenir, et peut rester brillant et neuf sans beaucoup d'entretien.
- Le style de design moderne unique en fait la touche finale dans tout espace de style décoratif moderne. Il convient également aux pièces de diverses configurations et tailles et a une valeur pratique et décorative extrêmement élevée.
- Le processus d'installation est rapide et facile et peut être complété facilement en quelques étapes simples.
Poids et dimensions

| Longueur | 20",24",31.5" |
| Largeur | 20",24",31.5" |
| Hauteur de l'appareil | 20",24",12" |
| Longueur de suspension réglable | Longueur de suspension réglable |
| Longueur de tige/chaîne/câble | 59" |
Caractéristiques
| Couleur | Or |
| Style | Moderne |
| Forme | Globe, Géométrique |
| Nombre de niveaux | 1 Niveau |
| Nombre de lumières | 9-Lumière, 12-Lumière, 20-Lumière |
| Abat-jour inclus | Avec abat-jour |
| Matériau | Métal |
| Type de montage | Cordon |
| Tension | 110V-120V, 220V-240V |
| Taille | 20", 24", 12", 31.5" |
| Couleur de l'abat-jour | Transparent |
| Type d'ampoule | Bi-pins |
| Type de verre | Cristal |
| Direction de l'abat-jour / de la lumière | Ambiante |
| Type de luminaire | Globe, Géométrique |
| Matériau de l'abat-jour | Cristal |
| Occasion | Utilisation résidentielle |
| Méthode de nettoyage | Essuyer avec un chiffon sec |
| Composant en cristal | Composant en cristal inclus |
| Couleur du cristal | Transparent |
| Forme du plafond | Rond |
| Source d'alimentation | Électrique câblé direct |
| Ampoule incluse ou non | Lumière non incluse |
| Base de l'ampoule | G9 |
| Assemblage adulte requis | Assemblage adulte requis |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client