1
/
19
1
/
19
$169.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$169.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$169.99
Price After Coupon
$169.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$311.99
46% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Faible inventaire : 5 restant
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21853247
Ce tabouret de bar en cuir moderne apporte luxe et valeur durable à votre cuisine ou votre espace bar avec son design sophistiqué et sa fonctionnalité supérieure.
- Matériau en faux cuir de haute qualité sélectionné, l'expérience d'assise douce et confortable rend chaque repos agréable.
- La surface en cuir facile à nettoyer est résistante à l'eau et aux taches, garantissant un entretien facile lors d'une utilisation quotidienne.
- Remplissage en éponge haute densité épaissi, combiné à un design de dossier ergonomique, vous offre un confort ultime et un bon soutien.
- La fonction de rotation lisse à 360 degrés permet une utilisation facile et pratique sous différents angles.
- Le système de levage à gaz offre une plage d'ajustement de hauteur flexible, garantissant un ajustement parfait avec les comptoirs de bar standard ou les îlots de cuisine.
- La base en métal robuste est équipée d'une protection antidérapante et a une capacité de charge allant jusqu'à 350 livres, garantissant durabilité et sécurité lors de l'utilisation.
- Une variété d'options de couleurs peut parfaitement s'accorder à différents styles de décoration et ajouter une touche personnalisée à votre espace.
- Des coutures et des finitions de bord exquises mettent en valeur la qualité dans chaque détail, améliorant l'esthétique élégante de la chaise.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 42" (106 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 16" (41 cm) |
| Largeur totale - De l'avant à l'arrière | 16" (41 cm) |
| Hauteur d'assise - Du sol à l'assise | Réglable |
| Longueur d'assise - D'un côté à l'autre | 17" (43 cm) |
| Largeur d'assise - De l'avant à l'arrière | 13" (33 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Garantie
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Couleur | Noir, Blanc, Marron, Bleu, Orange, Gris |
| Couleur de base | Noir, Argent |
| Couleur d'assise | Orange, Gris, Marron, Blanc, Noir, Bleu |
| Style | Moderne |
| Style de siège | Seau |
| Type de base | Pied |
| Matériau du cadre | Métal |
| Matériau d'assise | Cuir |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Dossier de siège | Avec dossier |
| Caractéristique | Pivotant |
| Hauteur réglable | Hauteur ajustable |
| Pivotant | Pivotant |
| Empilable | Non empilable |
| Pliable | Fixe |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Repose-pieds inclus | Avec repose-pieds |
| Garantie produit | Garantie produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client