Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21322427
Ce lustre est fabriqué à partir de matériaux en bois simples et présente un design classique en forme de quatre feuilles. Il est magnifique mais stable, offrant à l'espace intérieur une atmosphère décontractée et classique. Son design structurel exquis combine la simplicité de l'art en fer et la chaleur du bois, ajoutant un niveau visuel élégant à votre environnement domestique. Ce lustre n'est pas seulement une source de lumière, mais aussi une œuvre d'art. Son design démontre l'intégration de la sagesse des artisans anciens et de l'esthétique moderne.
- Le design classique en quatre feuilles fait du lustre un point focal visuel dans n'importe quel espace, et la structure en bois à plusieurs couches ajoute de la profondeur à la décoration.
- L'utilisation de bois de haute qualité et de matériaux en fer durables garantit la durée de vie et la robustesse du lustre, créant une atmosphère élégante pour votre environnement domestique.
- Ce lustre est à la fois pratique et décoratif. Il peut fournir un éclairage suffisant et améliorer le style global de la maison.
- Il est facile à installer et conçu pour être compatible avec une variété de pièces, que ce soit un salon, une salle à manger ou une chambre, il peut être facilement installé.
- Facile à nettoyer et à entretenir,
Poids et dimensions

| Longueur de suspension réglable | Longueur de suspension réglable |
| Profondeur du corps - De l'avant à l'arrière | 16" (40 cm) |
| Hauteur du corps - De haut en bas | 16" (40 cm) |
| Largeur du corps - D'un côté à l'autre | 16" (40 cm) |
| Canopée incluse | Canopée incluse |
| Tige de descente incluse | Tige de descente non incluse |
Caractéristiques
| Longueur suspendue | Moins de 24" |
| Taille | Petit (15''- 20'' de large) |
| Tension | 110V-120V,220V-240V |
| Couleur | Blanc, Couleur bois |
| Conception de l'appareil | Style bougie |
| Direction de la lumière | Ambiante |
| Matériau | Bois |
| Type de montage | Chaîne |
| Nombre de lumières | 1-Lumière, 4-Lumières |
| Nombre de niveaux | 1 Niveau |
| Type de vieillissement intentionnel | Bois vieilli |
| Matériau secondaire | Bois |
| Abat-jour inclus | Avec abat-jour |
| Forme | Classique/ Traditionnel |
| Style | Traditionnel |
| Base de l'ampoule | E14/ Européenne |
| Ampoule incluse ou non | Lumière non incluse |
| Ampoule non incluse mais requise | Ampoule requise (non incluse) |
| Dimmable | Non dimmable |
| Ampoule Edison | Pas d'ampoule Edison |
| Enfants | Non |
| Source d'alimentation | Câblé |
| Entretien du produit | Évitez de changer fréquemment les lumières, Évitez la fumée grasse, Ne pas placer dans un environnement humide, Ne pas utiliser de nettoyants liquides forts, Enlevez la poussière avec un nettoyeur à rouleau, Remplacez les ampoules vieillissantes à temps, Essuyez avec un chiffon sec |
| Boutique LED | Compatible LED |
| Transformateur | Pas de transformateur requis |
| Assemblage adulte requis | Assemblage adulte requis |
| Garantie commerciale | Garantie commerciale non incluse |
| Garantie totale ou limitée | Limitée |
| Garantie produit | Garantie produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Sec | Sec |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client