1
/
18
1
/
18
$595.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$595.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$595.99
Price After Coupon
$595.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$972.99
39% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21712350
Ce fauteuil latéral en tissu Sherpa au design moderne, fabriqué en peau de mouton douce, offre un confort ultime et est l'ajout parfait à votre salon, chambre ou tout autre coin de votre maison.
- Le design global du produit reflète un style moderne et simple. Le tissu en peau de mouton apporte non seulement une touche chaleureuse, mais possède également durabilité et résistance aux taches.
- Le design de l'assise spacieuse vous offre suffisamment d'espace pour détendre complètement votre corps, ce qui est particulièrement adapté pour la lecture ou la détente à long terme.
- Convient pour être placé dans un salon, un coin lecture, une chambre ou un hall d'entrée, ce fauteuil est non seulement un meuble pratique mais aussi un point fort stylé dans l'espace.
- La méthode d'assemblage simple vous permet d'installer facilement le fauteuil sans perdre de temps ni d'efforts.
Poids et dimensions

| Hauteur du dossier - Siège au sommet du dossier | 8.5" (22 cm) |
| Hauteurs de dossier | Sans dossier,Dossier bas (moins de 10 po) |
| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 16" (40 cm),27" (68 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 23.5" (60 cm),30" (76 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 23.5" (60 cm),33" (84 cm) |
| Longueur du siège | Petit (moins de 26"),Standard (26" - 35") |
| Longueur du siège - D'un côté à l'autre | 23.5" (60 cm),30" (76 cm) |
| Largeur du siège | Profond (29"-35"),Standard (21"-28") |
| Largeur du siège - De l'avant vers l'arrière | 23.5" (60 cm),30" (76 cm) |
Caractéristiques
Caractéristiques
Designs
Spécifications
Entretien du produit
| Style de dos | Sans dos, Dos fixe |
| Type de base | Quatre pieds |
| Nombre de chaises incluses | 1 pc / pcs |
| Type de produit | Chaise d'appoint |
| Matériau de rembourrage | Sherpa |
| Finition cloutée | Sans finition cloutée |
| Ottoman inclus | Avec ottoman, Sans ottoman |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Inclinaison | Non inclinable |
| Coussins amovibles | Coussins non amovibles |
| Housse | Sans housse |
| Empilable | Non empilable |
| Pivotant | Non pivotant |
| Capitonné | Non capitonné |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Repose-pieds inclus | Sans repose-pieds |
| Utilisation | Chambre |
| Pliable | Non pliable |
| Balançant | Non balançant |
| Espace de rangement | Espace de rangement non inclus |
| Frange | Frange non incluse |
| Brodé | Non brodé |
| Jupe | Sans jupe |
| Taille | 24"L x 24"W x 16"H, 30"L x 33"W x 27"H, 30"L x 33"W x 27"H+24"L x 24"W x 16"H |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Couleur | Abricot, Beige |
| Couleur des pieds | Marron |
| Motif | Couleur unie |
| Style | Moderne |
| Couleur de rembourrage | Beige, Jaune |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Aucun |
| Garantie produit | Garantie produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client