1
/
9
1
/
9
$329.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$329.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$329.99
Price After Coupon
$329.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$801.99
59% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21710204
Conçu en cuir noir de qualité supérieure, ce fauteuil de bureau affiche un style moderne sophistiqué, parfait pour une utilisation à la maison ou au bureau, ajoutant une touche élégante à votre espace.
- Le design ergonomique offre un excellent soutien, particulièrement adapté pour un travail ou des réunions prolongés, garantissant votre confort et votre santé.
- Le dossier du fauteuil peut être incliné et verrouillé, et peut être ajusté à l'angle le plus confortable à tout moment pour répondre aux besoins de différentes situations et utilisateurs.
- Le coussin de siège rempli de mousse haute densité offre une excellente douceur et un bon soutien, vous ne vous sentirez pas fatigué même après une utilisation prolongée.
- Le bas est équipé de roulettes universelles de haute qualité, qui se déplacent en douceur et silencieusement sans laisser de traces, adaptées aux sols durs et aux tapis.
- Facile à assembler, livré avec des instructions claires, rapide à mettre en route, même les personnes inexpérimentées peuvent facilement compléter l'assemblage.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 51" (129 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 25" (64 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 23.5" (60 cm) |
| Hauteur du dos - Du siège au haut du dos | 33" (84 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 22" (56 cm) |
| Hauteur de siège réglable | Réglable |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Style | Moderne |
| Type de produit | Chaise de travail |
| Couleur | Noir, Gris |
| Couleur du cadre | Noir |
| Couleur du dos | Noir, Gris |
| Couleur de l'assise | Noir, Gris |
| Matériau du cadre | Nylon |
| Construction du dos | Cuir |
| Matériau de l'assise | Cuir |
| Matériau de remplissage de l'assise | Latex, Éponge |
| Assise en cascade | Pas d'assise en cascade |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Hauteurs de dos | Dossier haut (plus de 22 pouces) |
| Chauffage | Chauffage non disponible |
| Empilable | Non empilable |
| Pliable | Non pliable |
| Personne lourde | Pas pour personne lourde |
| Inclinaison | Inclinaison |
| Caractéristique | Roulettes |
| Ergonomique | Ergonomique |
| Pivotant | Pivotant |
| Massage | Massage non inclus |
| Soutien lombaire | Sans soutien lombaire |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison disponible, Inclinaison non disponible |
| Réglage de l'angle du dos | Angle de dos réglable |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur d'accoudoir non réglable |
| Capitonné | Non capitonné |
| Appui-tête inclus | Avec appui-tête |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Repose-pieds inclus | Avec repose-pieds, Sans repose-pieds |
| Roues incluses | Roulettes incluses |
| Entretien du produit | Cuir : Nettoyez-le avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage complet nécessaire |
| Inclinaison | Inclinaison |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client