1
/
19
1
/
19
$299.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$299.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$299.99
Price After Coupon
$299.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$376.99
20% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21848668
Conçu pour de longues heures de bureau, cette chaise de bureau ergonomique moderne en cuir noir ajustable offre un soutien confortable tout autour.
- Le matériau en cuir de haute qualité améliore non seulement la texture haut de gamme globale, mais facilite également l'entretien et le nettoyage quotidiens.
- La hauteur et l'angle d'inclinaison de la chaise peuvent être ajustés de manière flexible pour garantir que chacun puisse trouver la position assise qui lui convient le mieux et s'adapte parfaitement à différentes morphologies.
- Le design à roulettes intégré permet à la chaise de se déplacer librement dans le bureau, ce qui est pratique et efficace, améliorant considérablement l'efficacité au travail.
- Le dossier de la chaise est conçu de manière ergonomique pour fournir un soutien lombaire nécessaire et réduire la fatigue après de longues heures de travail.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 44" (111 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 25.5" (65 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 25.5" (65 cm) |
| Hauteur du dos - Du siège au haut du dos | 23" (58 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 21" (53 cm) |
| Hauteur de siège réglable | Réglable |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Style | Moderne |
| Type de produit | Chaise exécutive |
| Couleur | Noir, Marron |
| Couleur du cadre | Noir |
| Couleur du dos | Noir, Marron |
| Couleur de l'assise | Noir, Marron |
| Matériau du cadre | Nylon |
| Construction du dos | Cuir |
| Matériau de l'assise | Cuir |
| Assise en cascade | Pas d'assise en cascade |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Hauteurs de dos | Dos haut (plus de 22 pouces) |
| Caractéristique | Roulettes |
| Ergonomique | Ergonomique |
| Pivotant | Pivotant |
| Massage | Massage non inclus |
| Soutien lombaire | Avec soutien lombaire |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison indisponible |
| Réglage de l'angle du dos | Angle de dos réglable |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur d'accoudoir non réglable |
| Capitonné | Non capitonné |
| Appui-tête inclus | Sans appui-tête |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Repose-pieds inclus | Avec repose-pieds, Sans repose-pieds |
| Roues incluses | Roulettes incluses |
| Entretien du produit | Cuir : Nettoyez-le avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage complet nécessaire |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client