1
/
13
1
/
13
$1,219.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,219.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,219.99
Price After Coupon
$1,219.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,893.99
36% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21682776
Cette chaise de bureau ergonomique moderne est conçue pour les personnes qui travaillent de longues heures et s'engage à améliorer le confort et l'efficacité au travail grâce à un design scientifique.
- Le système multi-ajustable de la chaise garantit que les utilisateurs trouvent la posture assise la plus saine, réduisant ainsi la tension dans le dos, le cou et les épaules. La hauteur, l'inclinaison du dossier et les accoudoirs sont tous réglables pour répondre aux besoins des utilisateurs individuels.
- Fabriquée en cuir de vache de haute qualité (cuir véritable), en cuir synthétique ou en cuir microfibre, elle est non seulement agréable au toucher mais améliore également efficacement la texture et la durabilité globales de la chaise.
- La structure robuste en métal offre une forte capacité de charge, garantissant que la chaise est stable et durable et ne se déformera pas même après une utilisation prolongée.
- Équipée de roulettes flexibles et d'une fonction de rotation à 360 degrés, elle permet de se déplacer librement dans l'espace de travail et d'améliorer l'efficacité au travail.
Poids et dimensions

| Hauteur de siège réglable | Réglable |
| Hauteur du dossier - Siège au sommet du dossier | 20" (51 cm) |
| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 40.5" (103 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 34.5" (88 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 27.5" (70 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 20.5" (52 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Hauteurs de dos | Dos moyen (14-22 po) |
| Couleur du dos | Noir, Marron, Blanc |
| Construction du dos | Cuir |
| Couleur | Noir, Marron, Blanc |
| Couleur du cadre | Argent |
| Matériau du cadre | Métal |
| Type de produit | Chaise de bureau |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Couleur de l'assise | Noir, Marron, Blanc |
| Matériau de l'assise | Cuir |
| Style | Moderne |
| Matériau de rembourrage | Cuir de vache, Cuir synthétique, Cuir microfibre |
| Siège en cascade | Siège en cascade |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Réglage de l'angle du dos | Angle de dos non réglable |
| Ergonomique | Ergonomique |
| Caractéristique | Roulettes |
| Repose-pieds inclus | Sans repose-pieds |
| Appui-tête inclus | Avec appui-tête |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur d'accoudoir non réglable |
| Soutien lombaire | Sans soutien lombaire |
| Massage | Massage non inclus |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Pivotant | Pivotant |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison disponible |
| Capitonné | Capitonné |
| Roues incluses | Roulettes incluses |
| Entretien du produit | Cuir : Nettoyez-le avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client