1
/
16
1
/
16
$1,099.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,099.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,099.99
Price After Coupon
$1,099.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$3,246.99
66% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21695253
Cette chaise berçante moderne, recouverte de flanelle de qualité supérieure, ajoute une touche d'élégance et de confort à votre espace de vie. Le large siège confortable et le design ergonomique vous permettent de profiter d'un moment de détente, que ce soit en lisant ou en faisant une sieste.
- Le style est élégant et moderne, adapté à divers environnements domestiques.
- Fabriqué en tissu flanelle de haute qualité, doux au toucher et durable.
- Conçu de manière ergonomique pour un confort supérieur.
- Convient pour une utilisation dans le salon, le bureau ou la chambre.
- Le design classique en blanc est polyvalent et intemporel.
Poids et dimensions

| Hauteur du bras - Du sol au bras | 20,5" (52 cm) |
| Ottoman inclus | Sans ottoman |
| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 31" (78 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 38,5" (98 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 41" (105 cm) |
| Hauteur d'assise - Du sol à l'assise | 15" (38 cm) |
| Longueur d'assise - D'un côté à l'autre | 38,5" (98 cm) |
| Largeur d'assise - De l'avant vers l'arrière | 25,5" (65 cm) |
| Capacité de poids | jusqu'à 198 lbs |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Garantie
| Pliable | Non pliable |
| Portable | Stationnaire |
| Avec dossier | Avec dossier |
| Ergonomique | Ergonomique |
| Massage | Massage non inclus |
| Électrique | Non électrique |
| Chauffé | Chauffage non disponible |
| Absorption des chocs | Pas d'absorption des chocs |
| Résistant aux intempéries | Non résistant aux intempéries |
| Hauteur | Petit (moins de 32") |
| Matériau de remplissage du siège | Coton, latex et duvet |
| Couleur du cadre | Bleu, café, gris, orange |
| Style de dossier | Spindle |
| Couleur | Blanc |
| Couleur des pieds | Orange |
| Matériau des pieds | Bois |
| Matériau | Rembourré |
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Type de produit | Intérieur |
| Capacité d'assise | 1 place |
| Style | Moderne |
| Type de bois | Bois de caoutchouc |
| Type de bras | Bras évasé |
| Caractéristique | Capitonné |
| Finition cloutée | Sans finition cloutée |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Résistant aux rayures | Résistant aux rayures |
| Housse | Sans housse |
| Résistant aux taches | Non résistant aux taches |
| Pivotant | Non pivotant |
| Capitonné | Capitonné |
| Rembourré | Rembourré |
| Matériau de rembourrage | Flanelle |
| Résistant à l'eau | Non étanche |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Garantie produit | Garantie produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client