1
/
14
1
/
14
$289.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$289.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$289.99
Price After Coupon
$289.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,685.99
83% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Faible inventaire : 1 restant
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21705819
Conçu dans un style de luxe moderne, ce fauteuil de bureau présente un élégant cuir noir, apportant une ambiance professionnelle et haut de gamme à votre maison ou bureau. Plus qu'un simple meuble, c'est la touche finale de votre espace de travail, alliant élégance et praticité.
- Le cuir est doux et résistant, offrant une touche luxueuse et une expérience visuelle tout en étant facile à nettoyer et à entretenir.
- Le fauteuil dispose d'une fonction de repose-pieds réglable, parfaite pour ces moments où vous avez besoin de vous détendre et améliore le confort général.
- Équipé d'une structure en métal robuste, garantissant votre sécurité lors de l'utilisation et la durabilité à long terme du produit.
- Les fonctions de rotation et de mouvement pratiques sont adaptées à divers scénarios de bureau et améliorent l'efficacité au travail.
Poids et dimensions

| Hauteur de siège réglable | Réglable |
| Hauteur du dossier - Siège au sommet du dossier | 29,5" (75 cm) |
| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 46" (117 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 25,5" (65 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 25,5" (65 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 20" (51 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Hauteurs de dossier | Dossier haut (plus de 22 pouces) |
| Utilisation | Salon |
| Chauffé | Chauffage non disponible |
| Empilable | Non empilable |
| Pliable | Non pliable |
| Inclinaison | Inclinaison |
| Air | Air |
| Soutien lombaire | Soutien lombaire |
| Personne lourde | Non pour personne lourde |
| Couleur du dossier | Noir, Marron |
| Construction du dossier | Cuir |
| Couleur | Noir, Marron, Café |
| Couleur du cadre | Argent |
| Matériau du cadre | Métal |
| Type de produit | Chaise exécutive |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Couleur de l'assise | Noir, Marron |
| Matériau de l'assise | Cuir |
| Style | Moderne |
| Assise en cascade | Pas d'assise en cascade |
| Ajustabilité/Soutien | Pivotant |
| Type de bras | Bras fixes |
| Bras inclus | Avec bras |
| Réglage de l'angle du dossier | Angle de dossier réglable |
| Ergonomique | Ergonomique |
| Caractéristique | Roulettes |
| Repose-pieds inclus | Avec repose-pieds |
| Appui-tête inclus | Sans appui-tête |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur des accoudoirs non réglable |
| Soutien lombaire | Sans soutien lombaire |
| Massage | Massage non inclus |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Pivotant | Pivotant |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison non disponible |
| Capitonné | Non capitonné |
| Roues incluses | Roulettes incluses |
| Entretien du produit | Métal : Utilisez un chiffon doux ou un nettoyant neutre pour le nettoyer. |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Inclinaison | Inclinaison |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client