Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21697615
Ce tabouret de bar moderne établit une nouvelle tendance en matière de décoration intérieure avec ses lignes épurées et son design élégant. La combinaison de deux tons classiques, noir et gris crème, en fait le choix parfait pour n'importe quel espace. Fabriqué en simili cuir de qualité supérieure, il est non seulement doux et confortable au toucher, mais aussi très résistant à l'usure et facile à nettoyer. Le design à dossier bas offre un soutien ample tout en ajoutant une touche d'élégance à votre cuisine ou à votre bar.
- Le design moderne exceptionnel dégage élégance et style et s'intègre parfaitement dans tout style d'intérieur.
- Le matériau en cuir artificiel a une texture délicate, est agréable au toucher et durable, vous offrant une expérience de texture extraordinaire.
- Le design du dossier bas offre un soutien confortable et est ergonomiquement conçu pour que vous ne vous sentiez pas fatigué même si vous êtes assis longtemps.
- Équipé de repose-pieds robustes pour une praticité accrue, un meilleur soutien et un confort optimal.
- Il convient à un usage intérieur et extérieur, et est un choix idéal pour la décoration de la maison et des fins fonctionnelles, alliant praticité et beauté.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 38" (97 cm),42" (107 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 20.5" (52 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 18" (46 cm) |
| Hauteur d'assise - Du sol à l'assise | Tabouret de bar(30"H),Tabouret de comptoir(26"H) |
| Longueur d'assise - D'un côté à l'autre | 18" (45 cm) |
| Largeur d'assise - De l'avant vers l'arrière | 18" (45 cm) |
Caractéristiques
| Mobilité des meubles | Non amovible |
| Portable | Non portable |
| Dossier de siège | Avec dossier |
| Finition cloutée | Sans finition cloutée |
| Capitonné | Non capitonné |
| Boucle | Pas de boucle |
| Matériau de base | Métal |
| Finition | Non fini |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Couleur de base | Noir, Gris |
| Type de base | Quatre pieds |
| Couleur | Noir, Gris crème |
| Matériau du cadre | Métal |
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Style de siège | Seau |
| Couleur de siège | Noir, Gris |
| Matériau de siège | Cuir |
| Style | Moderne |
| Matériau de rembourrage | Cuir synthétique |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Caractéristique | Repose-pieds |
| Pliable | Non pliable |
| Repose-pieds inclus | Avec repose-pieds |
| Hauteur réglable | Hauteur non réglable |
| Tailles populaires | 25 pouces, 29 pouces |
| Empilable | Non empilable |
| Pivotant | Non pivotant |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Garantie produit | Garantie produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client