1
/
16
1
/
16
$209.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$209.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$209.99
Price After Coupon
$209.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$419.99
50% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21597662
Cette chaise de bureau moderne est sûre d'être un point fort dans tout environnement de bureau avec son design blanc pur et sa silhouette élégante.
- Le design ergonomique offre un excellent confort et garantit une posture assise saine lors de longues heures de travail.
- La structure rotative réglable peut s'adapter à divers environnements de bureau et est extrêmement flexible.
- Le châssis en métal robuste assure la durabilité de la chaise et reste stable même en cas d'utilisation intensive.
- Le processus d'assemblage pratique réduit les tracas d'installation inutiles et vous permet de profiter rapidement de l'expérience confortable de votre nouvelle chaise.
- Le design simple est adapté à une variété de scénarios, du bureau à domicile à la salle de conférence.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 34,5" (88 cm),37" (95 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 21,5" (55 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 18,5" (47 cm) |
| Hauteur du dos - Du siège au haut du dos | 15" (38 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 19,5" (50 cm),22,5" (57 cm) |
| Hauteur de siège réglable | Réglable |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Style | Moderne |
| Type de produit | Chaise de travail |
| Couleur | Bleu, Gris, Blanc |
| Couleur du cadre | Noir |
| Couleur du dos | Bleu, Gris, Blanc |
| Couleur de l'assise | Bleu, Gris, Blanc |
| Matériau du cadre | Acier |
| Construction du dos | Rembourré |
| Matériau de l'assise | Tissu/ Rembourré |
| Matériau de remplissage de l'assise | Éponge |
| Assise en cascade | Pas d'assise en cascade |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Couleur de l'ameublement | Beige, Gris foncé, Bleu clair, Gris clair |
| Hauteurs de dos | Dos moyen (14-22 po) |
| Caractéristique | Roues, Sans roues |
| Ajustabilité/Soutien | Pivotant |
| Ergonomique | Ergonomique |
| Pivotant | Pivotant |
| Massage | Massage non inclus |
| Soutien lombaire | Sans soutien lombaire |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison non disponible |
| Réglage de l'angle du dos | Angle de dos non réglable |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur d'accoudoir non réglable |
| Capitonné | Non capitonné |
| Appui-tête inclus | Sans appui-tête |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Repose-pieds inclus | Sans repose-pieds |
| Roues incluses | Roues incluses, Roues non incluses |
| Entretien du produit | Cuir : Nettoyez-le avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client