1
/
17
1
/
17
$578.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$578.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$578.99
Price After Coupon
$578.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$930.99
38% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21659115
Il est recouvert de cuir brun de haute qualité, ajoutant une touche d'élégance et de classicisme. La structure pivotante et le support robuste garantissent une flexibilité et une stabilité maximales, le rendant non seulement adapté aux salles de réunion et aux zones d'attente, mais également parfaitement intégré dans l'environnement de bureau à domicile.
- Le design ergonomique offre une excellente expérience de confort. Le coussin de la chaise et le dossier fournissent un bon soutien.
- La fonction de rotation à 360 degrés permet une liberté de mouvement sans entrave, la rendant adaptée à une opération flexible dans des environnements de bureau dynamiques.
- La base à roulettes robuste améliore la mobilité de la chaise sur différentes surfaces sans endommager le sol.
- La fonction de hauteur de siège réglable permet à différents utilisateurs de trouver la bonne position assise dans une variété d'environnements de bureau.
Poids et dimensions

| Hauteur de siège réglable | Réglable |
| Hauteur du dossier - Siège au sommet du dossier | 16" (41 cm) |
| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 36" (92 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 22" (56 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 22" (56 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 21" (53 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Hauteurs de dos | Dos moyen (14-22 po) |
| Couleur du dos | Marron, Gris, Blanc |
| Construction du dos | Cuir, Rembourré |
| Couleur | Marron, Gris, Blanc |
| Couleur du cadre | Noir, Blanc |
| Matériau du cadre | Acier |
| Type de produit | Chaise de conférence |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Matériau de remplissage de siège | Latex, Éponge |
| Couleur de l'assise | Marron, Gris, Blanc |
| Matériau de l'assise | Tissu/Rembourré, Cuir |
| Style | Moderne |
| Matériau de rembourrage | Cuir de vache, Flanelle, Cuir huilé, PU (Polyuréthane) |
| Siège en cascade | Pas de siège en cascade |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Réglage de l'angle du dos | Angle de dos non réglable |
| Ergonomique | Non ergonomique |
| Caractéristique | Roulettes |
| Repose-pieds inclus | Sans repose-pieds |
| Têtière incluse | Sans têtière |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur des accoudoirs non réglable |
| Soutien lombaire | Sans soutien lombaire |
| Massage | Massage non inclus |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Pivotant | Pivotant |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison disponible |
| Capitonné | Capitonné |
| Roues incluses | Roulettes incluses |
| Entretien du produit | Tissu : Tamponner avec un chiffon sec, puis essuyer avec un chiffon humide., Cuir : Nettoyer avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage complet nécessaire |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client