1
/
15
1
/
15
$487.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$487.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$487.99
Price After Coupon
$487.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$726.99
33% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21732266
Cette chaise de bureau en cuir marron adopte un style de design moderne et élégant. Elle non seulement a l'air exquise et généreuse, mais elle ajoute également une touche de mode et de professionnalisme à votre environnement de bureau.
- Fabriquée en cuir de haute qualité, elle est résistante à l'usure et durable, facile à nettoyer, et peut rester comme neuve après une utilisation prolongée.
- Conçue de manière ergonomique avec un rembourrage épais, elle offre un excellent confort et un bon soutien.
- La chaise dispose de fonctions de rotation et d'inclinaison flexibles pour aider les utilisateurs à améliorer leur efficacité au travail.
- La base robuste en étoile à cinq branches et les roulettes lisses rendent le mouvement plus pratique et plus sûr, et conviennent à une variété de surfaces.
- Le design est simple mais moderne et élégant, et peut être parfaitement assorti à une variété de styles de maison.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 38" (96 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 27" (69 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 27" (69 cm) |
| Hauteur du dos - Du siège au haut du dos | 18.5" (47 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 21" (54 cm) |
| Hauteur de siège réglable | Réglable |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Style | Moderne |
| Type de produit | Chaise de travail |
| Couleur | Marron, Blanc cassé, Rose |
| Couleur du cadre | Noir, Argent |
| Couleur du dos | Beige, Marron, Rose |
| Couleur de l'assise | Beige, Marron, Rose |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Construction du dos | Cuir |
| Matériau de l'assise | Cuir |
| Assise en cascade | Pas d'assise en cascade |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Hauteurs de dos | Mi-dos (14-22 in.) |
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Caractéristique | Roulettes |
| Ergonomique | Non ergonomique |
| Pivotant | Pivotant |
| Massage | Massage non inclus |
| Soutien lombaire | Sans soutien lombaire |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison disponible |
| Réglage de l'angle du dos | Angle de dos non réglable |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs, Avec accoudoirs |
| Type d'accoudoir | Sans accoudoir, Accoudoirs fixes |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur d'accoudoir non réglable |
| Capitonné | Non capitonné |
| Appui-tête inclus | Sans appui-tête |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Repose-pieds inclus | Sans repose-pieds |
| Roues incluses | Roulettes incluses |
| Entretien du produit | Cuir : Nettoyez-le avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage complet nécessaire |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client