1
/
11
1
/
11
$443.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$443.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$443.99
Price After Coupon
$443.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$916.99
52% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21887580
Le design moderne de cette chaise, associé à la couleur unie élégante, s'intégrera parfaitement au style de n'importe quelle pièce et est idéal pour rehausser le style de tout espace.
- Le design à dossier haut offre un excellent soutien et confort, en faisant un endroit idéal pour se détendre, que ce soit dans un coin du salon ou comme espace de lecture dans la chambre.
- Fabriquée en cuir résistant aux chats, elle est durable et facile à nettoyer, garantissant une beauté et une praticité à long terme.
- La chaise a des dimensions raisonnables, avec une longueur d'assise de moins de 26 pouces, ce qui correspond parfaitement à l'espace sans prendre trop de place.
- La structure du cadre robuste assure la stabilité, et la capacité de charge standard est de 250-300 livres, adaptée à divers besoins des utilisateurs.
- Sans assemblage compliqué requis, cette chaise est facile à placer dans n'importe quel espace, que ce soit un salon, une chambre ou un hall, et rehaussera instantanément le style moderne de tout espace.
Poids et dimensions

| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 27,5" (70 cm) |
| Largeur totale - De l'avant à l'arrière | 33" (84 cm) |
| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 27,5" (70 cm) |
| Longueur de l'assise | Petit (moins de 26") |
| Largeur de l'assise | Standard (21"-28") |
| Hauteurs de dossier | Dossier haut (plus de 14 po.) |
Caractéristiques
Caractéristiques
Designs
Spécifications
Entretien du produit
| Nombre de chaises incluses | 1 pc / pcs |
| Type de produit | Fauteuil |
| Style de dossier | Dossier rembourré |
| Matériau de rembourrage | Cuir,Cuir anti-griffes |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Empilable | Non empilable |
| Inclinaison | Non inclinable |
| Pivotant | Fixe |
| Capitonné | Non capitonné |
| Finition clouée | Sans finition clouée |
| Coussins amovibles | Coussins non amovibles |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Housse | Sans housse |
| Pouf inclus | Sans pouf |
| Style | Moderne |
| Couleur | Gris,Marron |
| Couleur du rembourrage | Gris,Marron |
| Motif | Couleur unie |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client