Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21363523
Le design de ce lustre ressemble à une boule de tournesol doré, brillant d'une lumière élégante et montrant un tempérament noble. Le designer a utilisé des matériaux en cristal et en métal exquis pour combiner le moderne et le classique, permettant à la lumière de passer à travers les pétales en cascade, projetant un effet de lumière et d'ombre sans pareil. Ce lustre en cristal moderne n'est pas seulement un outil d'éclairage, mais aussi une œuvre d'art, remplissant chaque espace d'une atmosphère luxueuse.
- Fabriqué en matériau cristal de haute qualité, soigneusement découpé et poli pour garantir des effets optiques uniques sous la lumière.
- La conception de la structure métallique robuste et durable garantit non seulement une longue durée de vie, mais peut également être utilisée dans une variété d'environnements.
- Le style de design moderne répond parfaitement aux besoins divers de décoration intérieure et peut montrer un goût unique tant dans le salon que dans la chambre.
- Facile à installer, livré avec des instructions d'installation détaillées, peut être facilement assemblé et installé au plafond sans outils professionnels.
- Le produit offre des services de garantie complets pour garantir que les dommages causés par des problèmes de qualité peuvent être réparés en temps opportun pendant la période de garantie.
Poids et dimensions

| Longueur de suspension réglable | Longueur de suspension réglable |
| Largeur du plafond | 4" |
| Hauteur du luminaire | 17.5",21.5",27",34.5" |
| Longueur | 12.5",19",24",31.5" |
| Longueur de tige/chaîne/câble | 23.5" |
| Largeur | 12.5",19",24",31.5" |
Caractéristiques
| Forme de la canopée | Ronde |
| Composant en cristal | Composant en cristal non inclus |
| Méthode de nettoyage | Essuyer avec un chiffon sec |
| Occasion | Utilisation résidentielle |
| Matériau de l'ombre | Verre |
| Type de luminaire | Sputnik |
| Direction de l'ombre / de la lumière | Ambiante |
| Type d'ampoule | Bi-pins |
| Couleur de l'ombre | Transparent |
| Taille | Grand (plus de 25" de large),Moyen (20"-25" de large),Petit (15"-19" de large) |
| Tension | 110V-120V,220V-240V |
| Couleur | Or |
| Matériau | Métal |
| Type de montage | Chaîne |
| Nombre de lumières | 6 lumières,16 lumières,22 lumières,28 lumières |
| Nombre de niveaux | 1 niveau |
| Ombre incluse | Avec ombre |
| Forme | Sputnik |
| Style | Moderne |
| Base de l'ampoule | G9 |
| Ampoule incluse ou non | Lumière non incluse |
| Source d'alimentation | Électrique câblé directement |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client