Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21364987
Ce lustre en cristal doré est comme une œuvre d'art raffinée. Son cristal clair et sa structure linéaire sont parfaitement combinés, dégageant une infinie luxe et élégance. Ce lustre n'est pas seulement un outil d'éclairage, mais il fournit également un point focal pour votre maison, ce qui est fascinant. Le design linéaire unique permet à la lumière de se réfracter à travers les cristaux délicatement disposés pour créer une lumière et des ombres éblouissantes, ce qui est enivrant.
- Le lustre est fabriqué en cristal de haute qualité avec une très haute transmittance de la lumière, rendant la lumière plus uniforme et douce, améliorant l'effet d'éclairage global et le plaisir visuel.
- Le style de design moderne combine des éléments exquis et à la mode, ce qui est adapté à une variété d'environnements domestiques et rehausse le niveau et le goût de l'espace intérieur.
- La teinte dorée gracieuse ajoute non seulement un sens de luxe visuel, mais forme également un contraste frappant avec la pure transparence du cristal, ce qui est rafraîchissant.
- La conception structurelle raisonnable rend le processus d'installation de ce lustre simple et pratique, réduisant les étapes fastidieuses, et même les personnes sans expérience professionnelle peuvent facilement le compléter.
- Le nettoyage et l'entretien sont également faciles, il suffit d'utiliser un doux
Poids et dimensions

| Longueur | 31.5",39.5",30",35.5" |
| Largeur | 31.5",39.5",30",35.5" |
| Hauteur de l'appareil | 19" |
| Largeur du plafond | 4" |
| Longueur de suspension réglable | Longueur de suspension non réglable |
| Longueur de tige/chaîne/câble | 12" |
Caractéristiques
| Couleur | Noir-Doré, Cuivré |
| Style | Moderne |
| Forme | Linéaire |
| Nombre de niveaux | 1 Niveau |
| Nombre de lumières | 9-Lumière, 15-Lumière, 6-Lumière, 12-Lumière, 18-Lumière |
| Abat-jour inclus | Avec abat-jour |
| Matériau | Métal |
| Type de montage | Tiges suspendues |
| Tension | 110V-120V, 220V-240V |
| Taille | Grand (plus de 25" de large) |
| Couleur de l'abat-jour | Transparent |
| Type d'ampoule | Bi-pins |
| Type de verre | Cristal |
| Direction de l'abat-jour / de la lumière | Ambiante |
| Type de luminaire | Linéaire |
| Matériau de l'abat-jour | Cristal |
| Occasion | Utilisation résidentielle |
| Méthode de nettoyage | Essuyer avec un chiffon sec |
| Composant en cristal | Composant en cristal inclus |
| Couleur du cristal | Transparent |
| Forme du plafond | Rond |
| Source d'alimentation | Électrique câblé directement |
| Ampoule incluse ou non | Lumière non incluse, Lumière incluse |
| Base de l'ampoule | G9 |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client