1
/
16
1
/
16
$295.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$295.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$295.99
Price After Coupon
$295.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$485.99
39% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21819441
Cette chaise de bureau adopte un style de design moderne haut de gamme, avec des tons gris élégants, qui s'harmonisent parfaitement avec une variété de décorations d'intérieur, améliorant non seulement la texture de l'environnement de travail, mais apportant également une touche de mode aux familles modernes.
- Le rembourrage est confortable et a une bonne résilience, et le design ergonomique améliore considérablement le confort pendant le travail et soutient une assise prolongée sans se sentir fatigué.
- La chaise a une structure solide et stable, une grande capacité de charge, et est durable et ne se déforme pas. Elle convient à diverses occasions telles que les bureaux à domicile, les salles de réunion ou les zones d'accueil.
- Elle dispose d'un design de poche latérale pratique, qui vous permet de placer des appareils électroniques ou des magazines et livres à portée de main, améliorant ainsi votre efficacité au travail et vos loisirs.
- Elle est facile à assembler et à démonter et est également assez légère à déplacer. Même une seule personne peut facilement terminer l'installation.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 37" (95 cm) |
| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 23" (58 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 22.5" (57 cm) |
| Hauteur du dos - Du siège au haut du dos | 23" (58 cm) |
| Hauteur du siège – Du sol au siège | 25" (64 cm) |
| Hauteur de siège réglable | Non réglable |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Style | Moderne |
| Type de produit | Chaise de travail |
| Couleur | Gris, Gris argenté, Rose, Café, Blanc cassé, Orange, Gris foncé, Bleu |
| Couleur du cadre | Noir |
| Couleur du dos | Gris, Rose, Jaune, Beige, Orange, Bleu |
| Couleur de l'assise | Gris, Rose, Jaune, Beige, Orange, Bleu |
| Matériau du cadre | Acier |
| Construction du dos | Rembourré |
| Matériau de l'assise | Tissu/ Rembourré |
| Matériau de rembourrage | Coton et lin, Tissu technique |
| Assise en cascade | Pas d'assise en cascade |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Hauteurs de dos | Dossier haut (plus de 22 pouces) |
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Chauffage | Chauffage non disponible |
| Empilable | Non empilable |
| Pliable | Non pliable |
| Caractéristique | Sans roulettes |
| Ergonomique | Ergonomique |
| Pivotant | Non pivotant |
| Massage | Massage non inclus |
| Soutien lombaire | Sans soutien lombaire |
| Mécanisme d'inclinaison | Inclinaison disponible |
| Réglage de l'angle du dos | Angle de dos réglable |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Type d'accoudoir | Accoudoirs fixes |
| Accoudoirs réglables en hauteur | Hauteur d'accoudoir non réglable |
| Capitonné | Non capitonné |
| Appui-tête inclus | Sans appui-tête |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Repose-pieds inclus | Sans repose-pieds |
| Roues incluses | Roulettes non incluses |
| Entretien du produit | Tissu : Tamponner avec un chiffon sec, puis essuyer avec un chiffon humide. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client