1
/
21
1
/
21
$944.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$944.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$944.99
Price After Coupon
$944.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,084.99
55% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU210004418
Le design simple et moderne de cette chaise en fait une touche finale parfaite pour n'importe quelle pièce, avec son dossier haut et ses détails en boutons créant une posture élégante qui complète tout style de décoration.
- Fabriquée en cuir microfibre de haute qualité, elle est douce au toucher, offre un excellent confort et est facile à nettoyer et à entretenir.
- Le ton général est un design de couleur unie, et vous pouvez choisir parmi une variété de couleurs telles que noir, beige, gris, etc. Elle est classique et polyvalente et peut améliorer l'effet visuel de n'importe quelle pièce.
- Le design de taille standard avec une largeur d'assise de 34 pouces offre un excellent confort et un bon soutien, et a une capacité de poids de 250-300 livres, convenant à une utilisation stable par des adultes.
- Le design facile à assembler permet de le compléter rapidement et facilement, même sans expérience professionnelle, de sorte que cette chaise deviendra toujours rapidement une partie de votre espace.
Poids et dimensions

| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 32" (82 cm) |
| Largeur totale - De l'avant à l'arrière | 34" (86 cm) |
| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 31" (78 cm) |
| Longueur de l'assise | Standard (26" - 35") |
| Longueur de l'assise - D'un côté à l'autre | 32" (82 cm) |
| Largeur de l'assise | Profond (29"-35") |
| Largeur de l'assise - De l'avant à l'arrière | 34" (86 cm) |
| Hauteur de l'assise – Du sol à l'assise | 16" (40 cm) |
| Hauteurs de dossier | Dossier haut (plus de 14 po.) |
Caractéristiques
Caractéristiques
Designs
Spécifications
Entretien du produit
| Nombre de chaises incluses | 1 pc / pcs |
| Type de produit | Chaise d'accent |
| Style de dossier | Dossier capitonné |
| Type de base | Quatre pieds |
| Matériau de rembourrage | Cuir microfibre |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Empilable | Non empilable |
| Inclinaison | Non inclinable |
| Rotation | Fixe |
| Capitonné | Capitonné |
| Finition cloutée | Sans finition cloutée |
| Coussins amovibles | Coussins non amovibles |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Housse | Sans housse |
| Ottoman inclus | Sans ottoman |
| Style | Moderne |
| Couleur | Noir, Noir/Orange, Blanc cassé, Beige, Bourgogne, Marron, Orange/Marron, Bleu/Gris, Vert noirâtre, Beige/Bois, Orange, Gris huître/Orange, Grège/Gris bleu, Grège/Marron |
| Couleur du rembourrage | Noir, Gris, Orange, Beige, Bleu, Rouge, Marron, Vert |
| Couleur des pieds | Noir |
| Motif | Couleur unie |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Jupe | Sans jupe |
| Broderie | Non brodé |
| Frange | Frange non incluse |
| Espace de rangement | Espace de rangement non inclus |
| Balançante | Non balançable |
| Pliable | Non pliable |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Aucun |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client