1
/
10
1
/
10
$544.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$544.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$544.99
Price After Coupon
$544.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,059.99
49% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21944571
À la recherche de la chaise parfaite pour ajouter une touche moderne à votre maison ? Cette chaise de salle à manger contemporaine remporte le parfait équilibre entre confort et design.
- Tout d'abord, elle adopte un design élégant de style moderne, qui s'intègre parfaitement dans n'importe quel environnement domestique et complète à la fois les décorations classiques et modernes.
- Le design rembourré de la chaise garantit un confort ultime, permettant à vous et vos invités de profiter d'une expérience d'assise confortable que vous dîniez ou que vous ayez une longue conversation.
- Disponible en orange et en gris, vous pouvez l'associer de manière flexible selon le style de votre maison et vos préférences personnelles. Couleurs optionnelles pour plus de personnalisation.
- La fonctionnalité d'assemblage facile vous permet de profiter rapidement et commodément des améliorations visuelles et fonctionnelles apportées par de nouveaux meubles. Même un novice en décoration peut le faire facilement.
- Des pieds en métal stables et robustes offrent un bon soutien et une durabilité, garantissant la sécurité et la valeur à long terme.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 33,5" (85 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 19" (49 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 21" (53 cm) |
| Hauteur d'assise – Du sol à l'assise | 18" (46 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Type de produit | Chaise latérale |
| Style de dossier | Ouvert |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Matériau | Rembourré |
| Matériau des pieds | Métal |
| Couleur | Orange, Gris |
| Couleur des pieds | Noir |
| Style | Moderne |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Pivotant | Fixe |
| Pliable | Fixe |
| Empilable | Non empilable |
| Élévation d'air | Non levable |
| Chaise rembourrée | Chaises rembourrées |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Entretien du produit | Nettoyer avec un chiffon doux et un nettoyant neutre. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Aucun |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client