1
/
16
1
/
16
$801.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$801.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$801.99
Price After Coupon
$801.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,599.99
50% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU210054555
Cette chaise de salle à manger moderne, avec son design incurvé et son dossier bas, ainsi que sa construction en bois massif robuste, ajoute une ambiance élégante et confortable à votre salle à manger.
- Design ergonomique confortable : Le dossier incurvé épouse parfaitement la courbe du dos humain, offrant un bon soutien et un confort, rendant chaque repas agréable.
- Sélection de matériaux de qualité : Des sièges en mousse haute densité associés à des tissus durables garantissent un confort d'assise tout en étant faciles à nettoyer et à entretenir.
- Hauteur de siège standard : 18 pouces, correspondant à la hauteur de la plupart des tables à manger, permettant aux convives de maintenir la meilleure posture de repas.
- Stable et durable : Le cadre de jambe en bois massif robuste offre un excellent soutien et peut supporter jusqu'à 300 livres, garantissant une utilisation sûre pendant longtemps.
- Une variété d'options de couleur : Disponible en beige, noir, blanc, et plus, pour s'adapter à différents styles de maison et se fondre facilement dans n'importe quel décor de restaurant.
- Conception de patin antidérapant : Protège le sol des rayures et offre une stabilité supplémentaire, créant un environnement de repas sûr pour vous.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 30" (76 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 19" (48 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 19.5" (50 cm) |
| Hauteur d'assise – Du sol à l'assise | 18" (46 cm) |
Caractéristiques
Qu'est-ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Type de produit | Chaise latérale |
| Style de dossier | Dossier courbé |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Matériau | Bois |
| Matériau des pieds | Bois |
| Couleur | Noir, Noir/Blanc, Noir et Blanc, Blanc, Blanc/Noir, blanc cassé, Beige, Vert |
| Couleur des pieds | Noyer |
| Style | Moderne |
| Type de vieillissement intentionnel | Sans vieillissement |
| Encadré | Encadré |
| Finition cloutée | Sans finition cloutée |
| Capitonné | Non capitonné |
| Utilisation | Salle à manger |
| Pivotant | Fixe |
| Pliable | Fixe |
| Empilable | Non empilable |
| Élévation d'air | Non levable |
| Chaise rembourrée | Chaises rembourrées |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Entretien du produit | Bois : Nettoyer avec un chiffon doux. Polir avec de la cire à meubles.,Nettoyer avec un chiffon doux et un nettoyant neutre. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Aucun |
| Tampons en feutre |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client