1
/
9
1
/
9
$318.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$318.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$318.99
Price After Coupon
$318.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$560.99
43% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21962163
Ces chaises de salle à manger modernes ajoutent une touche de style à votre salle à manger avec leur design simple et élégant. Elles conviennent à tout décor et sont le choix parfait pour les réunions de famille.
- Fabriquée en simili cuir de haute qualité, elle donne à la chaise un aspect haut de gamme tout en étant facile à nettoyer, garantissant que votre chaise de salle à manger a toujours fière allure lors d'une utilisation quotidienne.
- Le design de dossier de haute qualité de la chaise de salle à manger offre un bon soutien, vous assurant de profiter d'un excellent confort pendant les repas, faisant de chaque repas un moment merveilleux pour se détendre et se relaxer.
- La structure de cadre robuste, combinée à un design de pied stable, permet à chaque chaise de supporter jusqu'à 250 à 300 livres et est durable et non déformée.
- La hauteur d'assise standard de 18 pouces s'adapte parfaitement à la plupart des tables à manger, vous permettant de profiter de la meilleure posture assise pendant les repas. De plus, les patins antidérapants protègent efficacement le sol des rayures.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 34,5" (88 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 19" (48 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 18" (45 cm) |
| Hauteur d'assise – Du sol à l'assise | 18" (46 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Type de produit | Chaise latérale |
| Style de dossier | Dossier solide |
| Hauteurs de dossier | Standard |
| Matériau | Similicuir |
| Matériau des pieds | Métal |
| Couleur | Gris/Orange, Marron/Orange, Orange, Bleu/Orange |
| Couleur des pieds | Noir |
| Style | Moderne |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Pivotant | Fixe |
| Pliable | Fixe |
| Empilable | Non empilable |
| Élévateur d'air | Non levable |
| Chaise rembourrée | Chaise(s) rembourrée(s) |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Entretien du produit | Cuir : Nettoyez-le avec un nettoyant pour cuir ou un aspirateur. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client