1
/
13
1
/
13
$1,011.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,011.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,011.99
Price After Coupon
$1,011.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,285.99
21% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21602950
Transformez votre îlot de cuisine en un lieu de rassemblement élégant avec nos tabourets de bar modernes. Conçus avec des lignes épurées et un cadre métallique splendide, ces tabourets offrent à la fois élégance et praticité. L'assise en faux cuir d'une douceur beurrée, associée à une base de piédestal réglable, garantit une expérience de siège luxueuse pour votre salle à manger ou votre bar.
- Confort : Dossier bas ergonomiquement conçu avec de la mousse haute densité offrant une douceur indulgente, garantissant de longues heures de confort.
- Qualité & Force : Construits sur un cadre métallique robuste avec protection antidérapante, ces tabourets de bar peuvent supporter jusqu'à 300 lbs sans effort.
- Détail de Design : La couture élégante et le design sans accoudoirs ajoutent à l'attrait moderne, rendant ces tabourets parfaits pour tout cadre contemporain.
- Hauteur Réglable : Passez facilement de la hauteur de bar à celle de comptoir grâce à la fonctionnalité réglable, offrant des options de sièges polyvalentes.
- Entretien Facile : Le revêtement en faux cuir offre non seulement un look élégant mais est également facile à nettoyer, rendant les éclaboussures accidentelles sans souci.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 34.6"(88cm)-44.5" (113cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 16" (40 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 16" (40 cm) |
| Hauteur d'assise - Du sol à l'assise | Réglable |
| Longueur d'assise - D'un côté à l'autre | 16.5" (42 cm) |
| Largeur d'assise - De l'avant vers l'arrière | 16" (40 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Garantie
| Dossier de siège | Avec dossier |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Couleur de base | Or, Argent |
| Type de base | Pédestal |
| Couleur | Beige, Gris, Orange |
| Matériau du cadre | Métal |
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Style de siège | Rectangle |
| Couleur de siège | Beige, Gris, Orange |
| Matériau de siège | Cuir |
| Style | Glam, Moderne |
| Matériau de rembourrage | Cuir synthétique |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Caractéristique | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non pliable |
| Repose-pieds inclus | Avec repose-pieds |
| Hauteur réglable | Hauteur réglable |
| Tailles populaires | 32 pouces |
| Empilable | Non empilable |
| Pivotant | Pivotant |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Garantie produit | Garantie produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client