1
/
9
1
/
9
$1,397.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,397.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,397.99
Price After Coupon
$1,397.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$4,204.99
67% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU210061606
Cette chaise décorative moderne à dossier haut, fabriquée en coton et lin de qualité supérieure, dégage un style contemporain frappant. C'est la touche finale parfaite pour n'importe quelle pièce.
- Le design unique avec accoudoirs renforce non seulement l'esthétique de la chaise, mais offre également un excellent soutien lombaire, améliorant le confort de la chaise.
- Le tissu en coton et lin est doux et respirant, et les options vert et beige offrent une palette de couleurs naturelle et rafraîchissante qui peut parfaitement s'accorder à une variété de styles de décoration.
- Le cadre en métal robuste confère à cette chaise une excellente stabilité et durabilité, avec une capacité de charge maximale de 400 livres, la rendant adaptée aux personnes de tous types de corps.
- La largeur et la profondeur de l'assise de taille standard (27,5 pouces de l'avant vers l'arrière) permettent à cette chaise de s'intégrer naturellement dans des espaces tels que les salons, les chambres ou les halls d'entrée.
- Aucune étape d'assemblage compliquée n'est requise, vous permettant de profiter facilement de l'amélioration de votre espace de vie.
Poids et dimensions

| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 37" (94 cm) |
| Largeur totale - De l'avant à l'arrière | 33.5" (85 cm) |
| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 31.5" (80 cm) |
| Longueur de l'assise | Standard (26" - 35") |
| Longueur de l'assise - D'un côté à l'autre | 27.5" (70 cm) |
| Largeur de l'assise | Standard (21"-28") |
| Largeur de l'assise - De l'avant à l'arrière | 27.5" (70 cm) |
| Hauteur de l'assise – Du sol à l'assise | 16.5" (42 cm) |
| Hauteurs de dossier | Dossier haut (plus de 14 po.) |
Caractéristiques
Caractéristiques
Designs
Spécifications
Entretien du produit
| Nombre de chaises incluses | 1 pc / pcs |
| Type de produit | Fauteuil d'appoint |
| Style de dossier | Dossier rembourré |
| Matériau de rembourrage | Coton et lin |
| Matériau du cadre | Métal |
| Type de vieillissement intentionnel | Sans vieillissement |
| Empilable | Non empilable |
| Inclinaison | Non inclinable |
| Pivotant | Fixe |
| Capitonné | Non capitonné |
| Finition cloutée | Sans finition cloutée |
| Coussins amovibles | Coussins amovibles |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Housse | Sans housse |
| Pouf inclus | Sans pouf |
| Style | Moderne |
| Couleur | Vert, blanc cassé |
| Couleur du rembourrage | Beige, vert |
| Motif | Couleur unie |
| Accoudoirs inclus | Avec accoudoirs |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Aucun |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client