1
/
55
1
/
55
$263.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$263.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$263.99
Price After Coupon
$263.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$396.99
34% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21717730
Améliorez l'élégance de votre salle à manger avec cette chaise de salle à manger contemporaine à dossier haut, fabriquée en simili cuir dans une variété d'options de couleurs.
- Le design à dossier bas de la chaise de salle à manger est non seulement élégant, mais offre également un soutien confortable, ce qui aide à se détendre pendant les longs repas.
- Les pieds en métal robustes avec des détails dorés ajoutent durabilité et style à la chaise de salle à manger, en faisant un point focal accrocheur.
- Une variété de couleurs optionnelles telles que bleu, marron, gris foncé, gris, gris clair, orange, blanc et jaune peut répondre aux besoins de différents styles de décoration.
- Le matériau en cuir artificiel est résistant aux taches et facile à nettoyer, garantissant qu'il reste en bon état lors d'une utilisation quotidienne.
- Convient pour la salle à manger, la cuisine ou le salon d'une maison moderne, offrant une expérience de repas confortable pour la famille et les amis.
- Le prix abordable offre un choix économique pour les consommateurs qui recherchent des meubles d'intérieur à la fois élégants et pratiques.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 30" (76 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 16" (40 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 15" (39 cm) |
| Hauteur d'assise – Du sol à l'assise | 18" (45 cm) |
Caractéristiques
Qu'est-ce qui est inclus
Caractéristiques
Entretien du produit
Garantie
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce |
| Type de produit | Chaise latérale |
| Style de dossier | Dossier à ailes |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Matériau | Similicuir |
| Matériau des pieds | Métal |
| Matériau de rembourrage | Similicuir, Polyuréthane |
| Couleur | Blanc, Jaune, Bleu, Orange, Gris, Gris foncé, Café, Gris clair |
| Couleur des pieds | Noir, Noir/Or, Or |
| Style | Moderne, Glam |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Encadré | Encadré |
| Finition cloutée | Sans finition cloutée |
| Tissé à la main | Non tissé à la main |
| Stable | Stable |
| Pivotant | Fixe |
| Pliable | Fixe |
| Empilable | Non empilable |
| Élévateur d'air | Non levable |
| Chaise rembourrée | Chaises rembourrées |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Entretien du produit | Nettoyer avec un chiffon doux et un nettoyant neutre. |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Tampons en feutre |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client