1
/
7
1
/
7
$159.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$159.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$159.99
Price After Coupon
$159.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$241.99
34% de réduction
18 % de réduction, Code : REMBOURSEMENT
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21504680
Ce tabouret de bar en métal de style industriel se distingue par sa polyvalence et son design classique, ce qui le rend adapté aux environnements commerciaux et domestiques.
- La construction entièrement en acier et la qualité de niveau industriel garantissent une durabilité à long terme et une adaptabilité aux environnements commerciaux à haute intensité.
- Le design sans dossier permet d'empiler les chaises pour le stockage, économisant de l'espace et facilitant la gestion.
- Le traitement anti-rouille est adapté à une utilisation intérieure et extérieure, applicable à toutes les conditions météorologiques, garantissant la durée de vie de la chaise.
- Le siège rond est conçu pour le confort et dispose de trous de drainage pour éviter l'accumulation d'eau à l'extérieur et améliorer efficacement le confort d'assise.
- La chaise a une capacité de poids de 330 à 500 livres et est équipée de pieds en caoutchouc résistants aux rayures pour protéger le sol des dommages.
- Une variété de couleurs est disponible pour répondre aux besoins de différents styles de décoration et améliorer l'effet visuel global de l'espace.
- La hauteur réglable la rend adaptée à différents scénarios d'utilisation, et le design facile à nettoyer ne nécessite qu'un essuyage avec un chiffon humide, économisant du temps et des efforts.
- La structure de renforcement en croix augmente la stabilité, la rendant adaptée à une utilisation commerciale dans les restaurants et les cafés.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 29,5" (75 cm),40" (101 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 16" (41 cm),16,5" (42 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 14,5" (37 cm),16,5" (42 cm) |
| Hauteur d'assise - Du sol à l'assise | Réglable,Bar (28"-33") |
| Longueur d'assise - D'un côté à l'autre | 13" (33 cm),16,5" (42 cm) |
| Largeur d'assise - De l'avant vers l'arrière | 13" (33 cm),16" (41 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Garantie
| Dossier de siège | Sans dossier, Avec dossier |
| Hauteurs de dossier | Sans dossier, Dossier bas |
| Couleur de base | Noir |
| Type de base | Quatre pieds, Socle, Patin |
| Couleur | Finition naturelle, Bois naturel/ Noir |
| Matériau du cadre | Métal |
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce, Ensemble de 2 pièces |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Style de siège | Rond, Selle, Carré |
| Couleur de siège | Gris, Jaune |
| Matériau de siège | Cuir, Bois |
| Espèce de bois de siège | Pin |
| Style | Moderne |
| Matériau de rembourrage | Cuir synthétique |
| Teinte du bois | Bois clair |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Caractéristique | Sans accoudoirs |
| Pliable | Non pliable |
| Repose-pieds inclus | Avec repose-pieds |
| Hauteur réglable | Hauteur réglable, Hauteur non réglable |
| Tailles populaires | 29 pouces, 30 pouces, 33 pouces |
| Empilable | Non empilable |
| Pivotant | Non pivotant, Pivotant |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Garantie produit | Garantie produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client