1
/
12
1
/
12
$1,864.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,864.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,864.99
Price After Coupon
$1,864.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$4,224.99
56% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU210067621
Cette chaise d'accent moderne à dossier haut devient un point focal visuel dans n'importe quelle pièce grâce à sa forme élégante et à son schéma de couleurs douces.
- Le design unique du dossier en forme d'aile ajoute non seulement à l'attrait esthétique, mais offre également un excellent soutien lombaire, vous permettant de vous sentir à l'aise en position assise.
- Fabriquée en tissu haute technologie, elle est aussi délicate que de la soie et facile à nettoyer et à entretenir, garantissant une durabilité pour une utilisation à long terme.
- Une variété d'options de couleurs, y compris le marron, le jaune, le blanc cassé et le bleu, peut facilement s'intégrer dans des environnements intérieurs avec différents styles de décoration.
- Le design à dossier haut offre un confort supplémentaire et est adapté à une utilisation dans un coin salon, un espace de lecture dans une chambre ou même un couloir, ajoutant une atmosphère de boutique à n'importe quel espace.
- Sa construction robuste avec un cadre durable et une capacité de poids standard de 400 lbs la rend adaptée à la plupart des foyers.
- Le design est relativement simple et peut être assemblé rapidement ou sans assemblage, offrant une expérience utilisateur sans souci.
Poids et dimensions

| Longueur totale - D'un côté à l'autre | 31,5" (80 cm) |
| Largeur totale - De l'avant à l'arrière | 34" (87 cm) |
| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 31" (78 cm) |
| Longueur de l'assise | Standard (26" - 35") |
| Largeur de l'assise | Profond (29"-35") |
| Hauteur de l'assise – Du sol à l'assise | 16" (40 cm) |
| Hauteurs de dossier | Dossier haut (plus de 14 po.) |
Caractéristiques
Caractéristiques
Designs
Spécifications
Entretien du produit
| Nombre de chaises incluses | 1 pc / pcs |
| Type de produit | Chaise d'accent |
| Style de dossier | Dossier fixe |
| Matériau de rembourrage | Tissu technique |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Empilable | Non empilable |
| Inclinaison | Non inclinable |
| Pivotant | Pivotant |
| Capitonné | Non capitonné |
| Finition clouée | Sans finition clouée |
| Coussins amovibles | Coussins non amovibles |
| Coussin inclus | Coussin non inclus |
| Roues incluses | Roues non incluses |
| Housse | Sans housse |
| Ottoman inclus | Sans ottoman |
| Style | Moderne |
| Couleur | Marron, Jaune, blanc cassé, Bleu |
| Couleur du rembourrage | Beige, Marron, Bleu foncé, Gingembre |
| Motif | Couleur unie |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Jupe | Sans jupe |
| Broderie | Non brodé |
| Frange | Frange non incluse |
| Espace de rangement | Espace de rangement non inclus |
| Balançante | Non balançante |
| Pliable | Non pliable |
| Garantie du produit | Garantie du produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Aucun |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client