1
/
84
1
/
84
$147.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$147.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$147.99
Price After Coupon
$147.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$243.99
39% de réduction
19 % de réduction, Code : ES19
Quantité
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Retour sous 30 jours
-
Protection des expéditions
-
Remboursement sous 7 jours
-
Garantie d'un an
Description
SPU : SPU21235643
Ce tabouret de bar est fabriqué en simili cuir de haute qualité, offrant un plaisir visuel luxueux et une valeur d'utilisation durable. Que ce soit dans la cuisine ou le bar, il peut instantanément rehausser le niveau général.
- Le coussin de siège doux et confortable offre une excellente expérience d'assise et est rempli d'une mousse épaisse et haute densité pour garantir le confort à chaque utilisation.
- Le design du siège dispose d'une fonction de rotation à 360 degrés, vous permettant de vous asseoir facilement sous n'importe quel angle, augmentant ainsi la flexibilité et la commodité.
- Équipé d'un système de levage pneumatique, la hauteur peut être ajustée pour s'adapter parfaitement à un bar standard ou à un îlot de cuisine, répondant aux besoins des différents membres de la famille.
- La base en métal offre un support stable, et le design de protection antidérapante vous permet de ne pas vous soucier des problèmes de sécurité. La capacité de charge atteint 300 lbs, garantissant une durabilité à long terme.
- Une couture exquise et un traitement des bords, combinés à un design de style nordique, conviennent à une variété d'options de couleurs et peuvent être facilement assortis à différents styles de décoration intérieure.
- Le siège et le dossier sont respirants, garantissant le confort même après une utilisation prolongée. Ils sont également faciles à nettoyer, imperméables et résistants aux taches, vous évitant ainsi les tracas des étapes de nettoyage fastidieuses.
- Des instructions d'assemblage faciles vous permettent de compléter l'assemblage en peu de temps sans avoir besoin d'outils spécialisés, vous permettant de profiter immédiatement de ce tabouret de bar de haute qualité.
Poids et dimensions

| Hauteur totale - Du haut vers le bas | 38" (97 cm) |
| Largeur totale - De l'avant vers l'arrière | 15" (38 cm) |
| Largeur totale - D'un côté à l'autre | 18" (46 cm) |
| Hauteur d'assise - Du sol à l'assise | Réglable |
| Longueur d'assise - D'un côté à l'autre | 18" (46 cm) |
| Largeur d'assise - De l'avant vers l'arrière | 15" (38,5 cm) |
Caractéristiques
Ce qui est inclus
Caractéristiques
Garantie
| Dossier de siège | Avec dossier |
| Hauteurs de dossier | Dossier bas |
| Couleur de la base | Chrome |
| Type de base | Pédestal |
| Couleur | Noir, Blanc, Rouge, Rouge rose, Jaune, Marron, Beige, Bleu, Vert, Violet, Orange, Argent |
| Matériau du cadre | Métal |
| Nombre d'articles inclus | 1 pièce, ensemble de 2 pièces, ensemble de 4 pièces |
| Type de vieillissement intentionnel | Pas de vieillissement |
| Style de siège | Selle |
| Couleur de l'assise | Orange, Blanc, Marron, Bleu, Argent, Jaune, Noir, Beige, Rose, Vert, Violet, Rouge |
| Matériau de l'assise | Cuir |
| Style | Scandinave |
| Matériau de rembourrage | Cuir synthétique |
| Accoudoirs inclus | Sans accoudoirs |
| Caractéristique | Pivotant |
| Pliable | Fixe |
| Repose-pieds inclus | Avec repose-pieds |
| Hauteur réglable | Hauteur ajustable |
| Tailles populaires | 30 pouces |
| Empilable | Non empilable |
| Pivotant | Pivotant |
| Garantie complète ou limitée | Limitée |
| Niveau d'assemblage | Assemblage partiel |
| Garantie produit | Garantie produit incluse |
| Durée de la garantie | 1 an |
Politique de retour
Vous pouvez initier un retour dans les 30 jours suivant la réception chaque fois que vous n'êtes pas satisfait de l'article.
- Pour la plupart des articles neufs et inutilisés
- Conseils professionnels pour le retour et service client